В Пскове проведут «Связь времен и поколений»

В Пскове пройдет конкурс тематических мероприятий “Связь времен и поколений”. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, организаторами выступают комитет по делам молодежи при участии управлений генерального заказчика, образования и культуры, комитета по физической культуре и спорту Пскова, городского Совета ветеранов войны и труда.

Тематические мероприятия, приуроченные к 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, планируется провести в январе-июне.

Одной из задач конкурса является привлечение внимания молодежи и общественности к проблемам ветеранов, развитие гражданственности и патриотического самосознания молодежи, усиление работы по организации досуга детей и подростков по месту жительства, вовлечение их в общественно-полезную деятельность, а также повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию юных псковичей. Конкурс проводится среди микрорайонов города и учреждений профессионального образования. Мероприятия пройдут на базе учебных учреждений, подростковых клубов в микрорайонах города, детских игровых, спортивных и иных благоустроенных площадок по месту жительства граждан.

Для подведения итогов конкурса и определения победителей создана конкурсная комиссия, которая оценит организационный и культурный уровень конкурсных мероприятий, их массовость и социальный эффект. Победителей наградят ценными призами, премиями и грамотами в номинациях “лучший руководитель”, “лучший организатор мероприятий”, “лучший творческий коллектив”.

Добавить комментарий