Экскурсии по Пскову и Изборску от нашей компании

Экскурсия в Псковский историко-архитектурный и художественный музей «Поганкины палаты» купеческие палаты 17 века В музее-заповеднике можно посмотреть коллекции живописи, серебра, икон, проследить историю Пскова от древних времен до современности, ознакомиться с бытом и традициями псковичей различных эпох, проникнуться духом края, обладающим богатейшим историко-культурным наследием. Обзорная экскурсия по Пскову с посещением Кремля и Троицкого собора.Начиная с X века, Псков был одним из крупнейших городов Киевской Руси.В период феодальной раздробленности Псковская вечевая республика былаполностью независима и жила по своим законам, а сам город не уступалмногим европейским городам ни в размерах, ни в богатстве.Псков сохранил архитектурные творения 8 столетий.Во время экскурсии Вы посмотрите Кремль, Троицкий собор,Ольгинскую часовню, монастыри и храмы города, памятник святой княгинеОльге, памятник А.Невскому, Покровский комплекс.
Обзорная экскурсия по Пскову с посещением Кремля и Троицкого собора.Начиная с X века, Псков был одним из крупнейших городов Киевской Руси. В период феодальной раздробленности Псковская вечевая республика была полностью независима и жила по своим законам, а сам город не уступал многим европейским городам ни в размерах, ни в богатстве. Псков сохранил архитектурные творения 8 столетий. Во время экскурсии Вы посмотрите Кремль, Троицкий собор, Ольгинскую часовню, монастыри и храмы города, памятник святой княгине Ольге, памятник А.Невскому, Покровский комплекс. Размещение в гостинице «Рижская»

Экскурсия по древней Изборской крепости. Славянские ключи -удивительный природный и исторический памятник, навсегда слившийся с Изборском и заслуженно ставший одной из самых оригинальных и романтических достопримечательностей этой земли.Изборск один из древнейших русских городов. Здесь на Жеравьей горе, над широким Городищенским озером, стоит крепость 14 15 веков, построенная псковичами для защиты своих западных рубежей. На сегодняшний день крепости, подобной Изборской, не было в русской истории. Это прекрасный пример древнерусского и именно псковского строительного искусства.

Экскурсия в Псково Печерский мужской монастырь. Расположенный в 340 км на юго-запад от Санкт-Петербурга и в 50 км на запад от Пскова, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведет свою историю уже более 525 лет. Здесь, на северо­-западных рубежах России, на древней Псковской земле были взращены семена Православной веры, посеянные на Руси еще в X веке святой равноапостольной кнегиней Ольгой

Добавить комментарий