Лечение в Псковской области

Санаторно-курортный комплекс Псковской области включает в себя три санатория, которые одновременно могут принять на лечение и отдых до 1400 человек. Неповторимая природа отвлечет Вас от повседневных забот, снимет напряжение и усталость, а внимательный, квалифицированный медперсонал поможет поправить здоровье.

Санаторий ХИЛОВО
Бальнеогрязевой курорт Хилово (80км от Пскова) один из старейших курортов России, основанный в 1865 году, имеет природные запасы лечебных грязей и минеральной воды. Работает круглогодично, рассчитан на 750 мест (3-5 этажные корпуса, номера 1-2 местные с удобствами, номера «люкс»). Санаторий оснащен всеми необходимыми лечебно-диагностическими кабинетами. В водогрязелечебнице отпускаются минеральные ванны, лечебные души, гидромассаж, орошения, грязевые процедуры. На базе санатория организовано отделение реабилитации больных после травм.

Санаторий ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА
Санаторий Голубые озера расположен в 50 км от Великих Лук, в сосновом бору на берегу красивейшего озера Малый Иван. Он впитал в себя упоительный аромат чистейшего, насыщенного озоном воздуха. Работает круглогодично, рассчитан на 450 мест (3-6 этажные кирпичные корпуса, номера 1-2 местные с удобствами, номера «люкс»). Санаторий оснащен всеми необходимыми лечебно-диагностическими кабинетами. В водолечебнице отпускаются минеральные ванны, лечебные души, гидромассаж. Имеется отделение реабилитации больных после операций по поводу язвенной болезни желудка, 12-перстной кишки, удаления желчного пузыря.

Санаторий ЧЕРЕХА
Кардиологический санаторий Череха находится на окраине города Пскова, в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Многа, Великая и Череха. Работает круглогодично, рассчитан на 180 мест (2 этажный кирпичный корпус, номера 1-2 местные с удобствами). Санаторий оснащен всеми необходимыми лечебно-диагностическими кабинетами. В водолечебнице отпускаются минеральные ванны, лечебные души, гидромассаж. Имеется отделение реабилитации для долечивания постинфарктных больных. Добро пожаловать за здоровьем на Псковщину!

Добавить комментарий